平成31年/令和元年(2019年) 大会出場成績

2019/12/14,15,21
ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権岡山県予選
男子シングルスU1211位中川 輝里
12位水原 大介
女子シングルスU123位丸山 華穂
男子シングルスU145位朝原 大翔
6位遠藤 翔
2019/11/23-29
Asia Junior Grass Court Tennis Championship in Saga 2019
男子シングルスU143位朝原 大翔
男子ダブルスU14準優勝朝原 大翔
2019/10/29-11/3
2019U-15全国選抜ジュニアテニス選手権大会(第38回中牟田杯・全国大会)
男子シングルスU15出場佐々木 唯人
2019/10/18-10/20
2019 RSK全国選抜ジュニアテニス大会(全国大会)
男子シングルスU13出場朝原 大翔
2019/10/14-19
OSAKA MAYOR`S CUP WORLD SUPER JUNIOR TENNIS CHAMPIONSHIP 2019
出場新見 小晴
2019/10/12-14
中国・四国チャレンジマッチ
男子シングルスU153位佐々木 唯人
女子シングルスU15準優勝片山 皓
2019/9/21,22
広島ジュニアオープン大会
男子シングルスU133位朝原 大翔
2019/9/7,8
全日本ジュニア選抜室内テニス選手権大会中国予選大会
男子シングルス14位佐々木 唯人
2019/8/31,9/1
広島ジュニアオープンテニス大会
女子シングルスU113位村上 七菜
2019/8/25-28
U15全国選抜ジュニアテニス選手権大会中国予選大会
男子シングルス5位佐々木 唯人
女子シングルス13位片山 皓
23位丸山 晶帆
男子ダブルスベスト16佐々木 唯人村上 慈英
女子ダブルスベスト16丸山 晶帆片山 皓
2019/8/21-24
全国中学生テニス選手権大会
出場片山 皓
2019/8/8-17
DUNLOP SRIXON全日本ジュニアテニス選手権`19(全国大会)
女子シングルスU18出場新見 小晴
男子シングルスU14出場佐々木 唯人
2019/8/4,5
2019しまねOPジュニアテニストーナメント
女子シングルスU11ベスト4丸山 華穂
ベスト8村上 七菜
男子シングルスU13ベスト8朝原 大翔
2019/8/1-3
RSK全国選抜ジュニアテニス大会岡山県予選(U13)
男子シングルス6位朝原 大翔
女子シングルス22位丸山 華穂
2019/7/16-20
中国ジュニアテニス選手権兼全日本ジュニアテニス選手権大会中国予選大会
男子シングルス中国大会優勝! 佐々木 唯人
男子ダブルス2位佐々木 唯人
2019/6/25-30
J4 Jinan(中国・済南市)
女子シングルスベスト8新見 小晴
女子ダブルスITF大会準優勝! 新見 小晴
2019/6/23,29,30
岡山県ジュニアテニス選手権(U15)
男子シングルス5位佐々木 唯人
16位村上 慈英
女子シングルス優勝片山 皓
8位丸山 晶帆
男子ダブルス4位佐々木 唯人村上 慈英
女子ダブルス5位片山 皓丸山 晶帆
2019/6/16-21
J5 Noumea(ニューカレドニア・ヌメア)
女子シングルスITF大会優勝! 新見 小晴
2019/6/15,16
全国小学生テニス選手権大会 中国予選大会
16位村上 七菜
2019/6/10-15
J5 Noumea(ニューカレドニア・ヌメア)
女子シングルスITF大会優勝! 新見 小晴
女子ダブルスITF大会優勝! 新見 小晴
6/8,9
RSK全国選抜ジュニアテニス大会岡山県予選(U13)
男子シングルス4位朝原 大翔
12位遠藤 翔
女子シングルス8位丸山 華穂
16位村上 七菜
5/16-19
DUNLOP SRIXON CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権大会
男子シングルスベスト16佐々木 唯人
5/3,4,5
全国中学生テニス選手権岡山県予選
男子シングルス3位村上 慈英
10位佐々木 唯人
女子シングルス5位片山 皓
男子ダブルス優勝村上 慈英佐々木 唯人
女子ダブルス準優勝片山 皓中西 真央
4/30-5/5
J4 Beijing Grade4(中国・北京)
女子ダブルスITF大会準優勝! 新見 小晴
女子シングルスベスト8新見 小晴
4/28,29,5/6
中国ジュニアテニス選手権岡山県予選U16
男子シングルス10位村上 慈英
女子シングルス優勝片山 皓
男子ダブルス3位村上 慈英
4/27,28,5/6
中国ジュニアテニス選手権岡山県予選U14
男子シングルス3位朝原 大翔
8位小坂 唯斗
11位遠藤 翔
男子ダブルス5位朝原 大翔遠藤 翔
8位小坂 唯斗屋葺 勇大
4/20,21,5/6
中国ジュニアテニス選手権岡山県予選U12
男子シングルス優勝藤野 圭太
女子シングルス3位丸山 華穂
8位村上 七菜
男子ダブルス5位藤野 圭太中川 輝里
女子ダブルス5位丸山 華穂村上 七菜
4/6,7
全国小学生テニス選手権県岡山県予選
女子シングルス8位村上 七菜
9位丸山 華穂
3/25-30
J4 Doha(カタール・ドーハ)
女子ダブルスITF大会優勝! 新見 小晴
3/18-23
J4 Doha(カタール・ドーハ)
女子シングルスベスト8新見 小晴
女子ダブルスベスト8新見 小晴
3/16,17
ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権中国予選
男子シングルスU14中国大会優勝! 佐々木 唯人
2/26-3/2
J3 Shenzhen(中国・上海)
女子ダブルスベスト8新見 小晴
2/19-24
J4 Shenzhen(中国・上海)
女子ダブルスITF大会ベスト4! 新見 小晴
2/3,9
MUFGジュニアテニストーナメント岡山県予選
男子シングルスU16 7位佐々木 唯人
1/12,13
岡山オープン
男子シングルスU12準優勝西山 大和
男子シングルスU14優勝佐々木 唯人