平成29年度(2017年) 大会出場成績

1/22~27
Indore ITF juniors
女子シングルスITF大会優勝!新見 小晴
女子ダブルス準優勝新見 小晴Sara YADAV
1/20~21
中国ジュニア ウインター大会
女子シングルスU1614位坂井 愛悠
1/13~14
岡山オープンジュニアテニストーナメント
男子シングルスU126位青木 佑仁
11位宮本 浩弥
12位朝原 大翔
男子シングルスU1415位佐々木 唯人
女子シングルスU143位片山 皓
12/10,16~17
ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権 岡山県予選
男子シングルスU126位青木 佑仁
15位宮本 浩弥
16位藤野 圭汰
男子シングルスU14岡山県予選準優勝!村上 慈英
13位佐々木 唯人
女子シングルスU14岡山県予選優勝!片山 皓
6位丸山 晶帆
14位井上 華琳
11/29~12/3
Bridgestone Tecnifibre Tour 2017 ITF Grade5
シングルス準優勝新見 小晴
ダブルスベスト8新見 小晴
11/18~25
Asia Junior Grass Court Tennis Championship in Saga 2017
男子シングルス12位佐々木 唯人
17位村上 慈英
女子シングルス4位片山 晧
12位丸山 晶帆
男子ダブルスベスト8村上 慈英佐々木 唯人
11/11~17
BRIDGESTONE TECNIFIBRE TOUR 2017 ATF
男子シングルス16位佐々木 唯人
女子シングルス11位丸山 晶帆
11/4
秋季しまねオープン
シングルスU11男子ベスト8青木 佑仁
ベスト16遠藤 翔
ベスト16宮本 浩弥
10/30~11/5
U-15全国選抜ジュニアテニス選手権大会(中牟田杯)
準優勝新見 小晴
10/23~28
PTT-ITF Junior Grade4
シングルスベスト8新見 小晴
10/7~9
中国四国チャレンジマッチ
女子シングルス中四国大会優勝!新見 小晴
9/23~24
広島ジュニアオープン
U15女子ベスト16片山 晧
9/18~24
ITF Junior Circuit-Week3
シングルス準優勝新見 小晴
9/16~18
中国オープンTOTTORIジュニアテニス大会
シングルスU11男子4位青木 佑仁
ベスト16遠藤 翔
シングルスU13男子ベスト16村上 慈英
シングルスU13女子中国大会優勝!片山 晧
ベスト16丸山 晶帆
9/11~17
ITF Junior Circuit-Week2 Grade5
シングルスベスト8新見 小晴
8/25~28
U-15全国選抜ジュニアテニス選手権 中国予選大会
女子シングルス中国大会優勝!新見 小晴
女子ダブルス5位新見 小晴坂井 愛悠
8/21~24
全国中学生テニス選手権大会
全国大会ベスト4!新見 小晴
8/5~6
しまねオープン
シングルスU11男子ベスト4青木 佑仁
シングルスU13男子ベスト8村上 慈英
ベスト16佐々木 唯人
シングルスU13女子ベスト8片山 晧
ベスト16丸山 晶帆
ベスト16松本 彩
8/2~4
RSK全国選抜ジュニアテニス選手権 中国大会
シングルスU13女子7位片山 晧
7/18~23
中国ジュニア兼全日本ジュニア中国予選
シングルスU12男子ベスト4佐々木 唯人
ベスト16青木 佑仁
シングルスU14女子ベスト16片山 晧
シングルスU16女子3位新見 小晴
ダブルスU12男子ベスト8佐々木 唯人青木 佑仁
ベスト16遠藤 翔藤野 圭汰
ダブルスU14女子ベスト16片山 晧丸山 昌帆
ダブルスU16女子3位新見 小晴坂井 愛悠
7/16~17
全国中学生テニス選手権 中国予選
中国大会優勝!新見 小春
ベスト16坂井 愛悠
6/25, 7/2~3
岡山県ジュニアテニス選手権(U15)
シングルス10位村上 慈英
5位片山 晧
12位丸山 昌帆
13位坂井 愛悠
ダブルス優勝新見 小晴坂井 愛悠
6位片山 晧丸山 昌帆
6/18, 6/24
RSK全国選抜ジュニアテニス大会 岡山県予選(U13)
8位村上 慈英
12位佐々木 唯人
4位片山 晧
8位丸山 昌帆
6/19~24
PTT-ITF Junior Grade4
シングルスベスト4新見 小晴
6/12~17
PTT-ITF Junior Grade5
シングルスベスト8新見 小晴
ダブルスベスト4新見 小晴
6/10~11
全国小学生テニス選手権 中国予選
11位青木 佑仁
4/3~4
中国オープンジュニア山口大会
4位佐々木 唯人
ベスト8青木 佑仁
5/4~6
全国中学生テニス選手権 岡山県予選
シングルス12位村上 慈英
優勝新見 小晴
4位坂井 愛悠
6位片山 晧
12位丸山 昌帆
ダブルス準優勝坂井 愛悠
4/29~30, 5/7
中国ジュニアテニス選手権 岡山県予選(U16)
シングルス5位坂井 愛悠
ダブルス優勝新見 小晴坂井 愛悠
4/29~30, 5/13~14
中国ジュニアテニス選手権 岡山県予選(U14)
シングルス9位村上 慈英
優勝片山 晧
6位丸山 昌帆
ダブルス6位村上 慈英
3位片山 晧丸山 昌帆
7位松本 彩井上 華琳
4/22~23, 5/7
中国ジュニアテニス選手権 岡山県予選(U12)
シングルス4位青木 佑仁
10位宮本 浩弥
16位藤野 圭汰
ダブルス4位佐々木 唯人青木 佑仁
6位遠藤 翔藤野 圭汰
4/8~9
全国小学生テニス選手権 岡山県予選
7位青木 佑仁
1/30~2/4
NZ ITF Summer Championship Grade3
ダブルスベスト8新見 小晴
1/17~22
Wilson Tennis Canterbury ITF Grade4
シングルスベスト4新見 小晴